Корзина 0 позиций
на сумму 0

Cупермаркет офисной мебели: стулья, сейфы, кресла, шкафы

Назад

Каталог

Более 10 000 товаров

Оформляем кабинет руководителя от «А» до «Я»

Содержание
  • Распределяем место, определяемся с основами
  • Подбираем стиль
  • Классический
  • Современный стиль
  • Минимализм
  • Хай тек
  • Неотъемлемые составляющие
  • Стол
  • Кресло
  • Офисные шкафы и тумбы
  • Переговорный стол
  • Стулья для посетителей
  • Диван
18.04.2024
Оформляем кабинет руководителя от «А» до «Я»

      Сложно переоценить важность правильного, грамотного оформления кабинета руководителя. Ведь это не только то место, где заключаются договоры и начинаются партнерские отношения. Это ещё и лицо вашей компании, визитная карточка, показывающая потенциальным деловым напарникам калибр организации и перспективы совместной работы. Именно поэтому мы рекомендуем подходить к оформлению кабинета со всей внимательностью, выбирая только качественную мебель или же цельные решения под ключ. Далее мы расскажем всё, что нужно понимать перед выбором кабинета своей мечты.

Распределяем место, определяемся с основами

      В первую очередь, необходимо обозначить контекст. Поскольку мы беремся за оформление одного из важнейших мест в вашем офисе, к работе следует основательно приготовиться. Советуем сразу определить приоритеты, чтобы затем избежать всевозможных неудобств и отклонений от намеченного результата. Как правило, основополагающими характеристиками при выборе и установке мебели являются комфорт, практичность и безусловный стиль. Помните, что ваш офис должен быть удобен в объективном понимании, ведь в нём придется находиться не только вам, но и коллегам, гостям компании. Теперь, закрепив эти прописные истины, можно перейти к обсуждению зонирования помещения.
Ваш офис – это многофункциональное пространство, габариты которого необходимо правильно использовать. Даже относительно небольшой офис можно преобразить, если разделить имеющиеся квадратные метры на несколько зон:

  • Рабочий периметр. В его пределах размещаем компьютерный или письменный стол, шкафы, полки с необходимой документацией, которая всегда должна быть под рукой;
  • Официальный гостевой сегмент представляет собой длинный стол с обилием сидячих мест, здесь же размещается проектор и доска для всевозможных демонстраций. Планерки, корректировка курса фирмы – всё подобное происходит именно тут;
  • Пространство для отдыха выполняет обоюдную функцию, одновременно позволяя отдыхать и проводить неформальные встречи с деловыми партнерами.
Подбираем стиль

      Для выбора гарантировано удачного стиля мебели следует учитывать род деятельности вашей компании, оформление остального офиса и, конечно, личные предпочтения. Ведь, согласитесь, кабинет руководителя, выполненный в современном, кричащем и броском дизайне, будет неуместен в компании, занимающейся продажей дорогостоящих лимитированных изделий. Вникните в этот простой пример, а пока ознакомьтесь с такими видами руководительских кабинетов как:

Классический

      Под этим термином мы понимаем кожаную обивку мебели, натуральное дерево, декор с использованием позолоты и элементов ручной работы. Отличный вариант для сильных, устойчивых компаний. Как правило, подобному стилю отдают предпочтения крупные юридические агентства, значимые фирмы из доминантных рыночных отраслей. Преобладающие оттенки – темные, строго выдержанные.

Современный стиль

      Это выбор тех организаций, которые работают в сфере дизайна и прочих творческих направлениях. Полёт фантазии будет набирать новые обороты в окружении непринужденного, легкого интерьера. Но, конечно, вензеля и барельефы – это не то, что нужно в рабочем пространстве. Лучше оставаться практиком и концентрироваться на удобстве, дополненном современным стилем с присущими нейтральными тонами и естественными материалами.

Минимализм

      Пожалуй, идеальное решение для начинающих предприятий. Преимущества будут очевидны как минимум по двум причинам: эстетической и коммерческой. Если первая понятна, но может быть оспорена любителями других стилей дизайна, то редкий предприниматель станет отказываться от меньших трат на оформление своего кабинета. Тем более в начале делового пути. Меньше мебели – меньше вложений, больше воздуха, свободы действия, пространства для креатива. Однако не стоит экономить на тех элементах интерьера, которые всё-таки придётся установить.

Хай тек

      Достаточно востребованный стиль, особенно на волне роста числа компаний, сосредоточенных над цифровыми продуктами. Говорят, программистам и инженерам проще работается, когда ничего не отвлекает от решения поставленной задачи. Только практичность, интересная геометрия изгибов и стильные материалы. Такой кабинет руководителя, равно как и офис в целом, легко перевозится на новое место, что также следует отнести в плюсы.

Неотъемлемые составляющие

      Какой бы стиль оформления вы ни выбрали, следует помнить о базовых опорах, на которых держится понимание красивого, удобного и функционального офиса. Ниже – обязательные составляющие ваших директорских владений:

Стол

      Святая святых, место расположения вашего телефона, компьютера, бумаг и личных предметов. Может размещаться как по центру кабинета, так и в углу, всё решает планировка, а также предпочтения директора.

567u5b-min.jpg

Кресло

      Конечно, современные предприниматели пробуют работать стоя, но, если вы являетесь приверженцем каноничных практик – кресло нужно, причем хорошее. Никаких синтетических материалов, поверьте, единожды вложившись в кресло, вы выиграете на длинной дистанции. Ведь хорошее кожаное изделие выдерживает проверку временем, подчеркивает ваш статус руководителя, да и просто ощущается солидно, на нём приятно работать.

5f6bae27-8078-4bde-99f9-5ae4147b3f59.jpg

Офисные шкафы и тумбы

      Постепенно изживающая себя составляющая офиса и тем более кабинета руководителя. В самом деле, всё больше документации передается в цифровом формате, однако, отдельные бумаги просто не могут быть оцифрованы и обязаны храниться на практичной, аккуратной полке. Или же в шкафу. Выбирайте сами, но помните, что шкаф – достаточно громоздкая конструкция, использовать которую нужно точечно и аккуратно.

ukukjhu-min.jpg

Переговорный стол

      Можете выбирать нестареющие прямоугольные формы или же собирать партнеров, коллег за круглым столом. Главное – помните, что на этом элементе интерьера нельзя экономить, поскольку впечатлить потенциального инвестора дешевой некачественной мебелью точно не получится.

е65е45-min.jpg

Стулья для посетителей

      Хороший стул является сочетанием практичности и удобства. Это не должны быть вальяжные кресла, вовсе нет. Хватит и просто удобного, красивого стула. Ведь вы должны создать те условия, в которых посетители вашего кабинета будут сохранять концентрацию, но при этом будут чувствовать себя комфортно. Достаточно тонкая грань, будьте внимательны.

8u67i-min.png

Диван

      Флагман зоны отдыха в вашем кабинете. Секрет продуктивного релакса прост. Ставим низкий журнальный столик, рядом – мягкий диван, где расслабляемся сами и проводим неформальные встречи с коллегами, заместителями и гостями офиса. Всегда можно почитать, поразмыслить и ещё раз убедиться в том, что вы сделали правильный выбор, купив качественный диван.

ujtu-min.jpg

      Собственно, теперь вы знаете всё, что необходимо для обустройства кабинета вашей мечты. Пробуйте, экспериментируйте с формой и содержанием, а наши обширные каталоги позволят воплотить в жизнь даже самую смелую идею. Приятных приобретений и желаем удачи!

      Купить стол для руководителя можно в интернет-магазине "Офис-центр".

Офисный кабинет руководителя

Стол в кабинет директора

Круглый стол конференция Уфа